Взаимодействие с крупными инвесторами обсудили на «Инвестчасе»

15 ноября в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл встречу с инвесторами в формате «Инвестиционного часа». В совещании приняли участие члены Правительства РБ, руководители профильных министерств и ведомств, республиканских институтов развития, а также главы муниципалитетов в режиме видеоконференции.

– Одним из важных направлений работы, которые мы для себя определили, является привлечение инвестиций. В этой части у нас в республике есть определённые проблемы. Сегодня мы начинаем новую форму работы – «Инвестчас». Он будет проводиться каждую неделю в установленное время, – сказал Радий Хабиров. – Здесь будут приниматься необходимые решения, чтобы мы после обсуждения не отправляли инвестора на правкомиссию. Если проект готов, если мы друг друга услышали, кивнули друг другу – всё: принимается решение и оформляется для дальнейших действий – определения преференций, выделения земельных участков и т.д.

На «Инвестчасе» будут отрабатываться формы работы, которые позволять сдвинуть наиболее проблемные направления, отметил врио Главы региона.

— Знаете, мы сегодня рассмотрели четыре вопроса. Когда предварительно готовились, мне казалось, что вроде как всё решено. Но чем хорош «Инвестчас»? Собрались все те, кто принимает решения, — сказал Радий Хабиров. —  Например, в ходе обсуждения возник вопрос по земле в Кугарчинском районе. Арендатор земли находится в стадии банкротства. У нас сидел представитель банка, сам инвестор, все министры, которые имеют отношение к этой теме, поэтому по ходу обсуждения мы сразу принимали решение.

 

По материалам Пресс-службы Правительства РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей