В Уфе в 31-й раз пройдет Международная специализированная выставка «АгроКомплекс»

В Уфе пройдут Международная специализированная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум. В текущем году мероприятия состоятся на традиционной площадке ВДНХ-ЭКСПО, с 23 по 26 марта. Форум и выставка вновь соберут в одном из крупнейших сельскохозяйственных регионов страны – Республике Башкортостан - ведущие компании, агрохолдинги и лучших экспертов, представителей органов власти, ученых, профессиональных союзов и ассоциаций, топ-менеджмент успешного бизнеса и тысячи целевых посетителей. Участники выставки ежегодно называют «Агрокомплекс» отличной площадкой для общения и обмена опытом, которая способствует развитию отрасли, налаживанию межрегиональных и международных связей, продвижению новых технологий, инвестиционных проектов как целых регионов, так и отдельных предприятий. Выставка и Форум традиционно проходят при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Организаторами выступают: Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства РБ и Башкирская выставочная компания. Впервые мероприятия будут проходить в «гибридном» формате. Вместе с традиционной экспозицией будет организована онлайн платформа, что позволит посетителям из дальних регионов найти поставщиков, присутствовать и задавать вопросы спикерам деловых мероприятий либо выступить в рамках деловых мероприятий. Мероприятия пройдут с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора и мер предосторожности для участников и посетителей.

ЭКСПОЗИЦИЯ ВЫСТАВКИ

 Выставка «Агрокомплекс» - одна из самых авторитетных экспозиций в стране, в 2021 году она состоится в 31-й раз. Экспозиция «АгроКомплекс» ежегодно собирает около 350 компаний. В 2020 году это были участники из 32 регионов России, выставку посетили 8211 целевых посетителей. Участие в выставке традиционно выбирают как крупнейшие агрохолдинги, так и предприятия малых и средних форм сельского хозяйства. Разделы выставки представят производителей сельскохозяйственной техники и комплектующих, компании, специализирующихся на ветеринарии и животноводстве, растениеводстве, переработке сельхозпродукции, агрохимии. Компетентное жюри традиционно подтвердит качество товаров и услуг, представленных на выставке «АгроКомплекс». Победители конкурсов на лучшие образцы смогут маркировать свою продукцию золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В рамках Форума традиционно запланирована насыщенная деловая программа. Ключевым событием станет стратегическая сессия «Глобальные тренды постпандемического развития АПК» с участием Правительства Республики Башкортостан, федеральных агрохолдингов и компаний, руководителей ассоциаций и союзов, а также независимых экспертов в области АПК. Всего состоится более 15 отраслевых секций и круглых столов по вопросам внедрения цифровых технологий в сельском хозяйстве; развитию пищевой и перерабатывающей промышленности; кооперации; технической и технологической модернизация отрасли; мясному скотоводству; стратегическим направлениям развития растениеводства; применению новых технологий в генетике и селекции; современному садоводству; пчеловодству и апитерапии; повышению биологизации земледелия и другим актуальным вопросам.

Также в рамках Форума пройдёт Финал республиканского конкурса «Лучший кадровик АПК» и Финал конкурса научных проектов сельской молодежи и школьников «АгроЮность - 2021». По итогам 2020 года, делегатами Агропромышленного форума стали более 3000 специалистов, спикерами и модераторами выступило 549 экспертов федерального и регионального уровня.

Приглашаем принять участие в Агропромышленном форуме и 31-й международной специализированной выставке «Агрокомплекс»!

 Площадка будет организована с соблюдением предписанных норм социальной дистанции, использованием сертифицированных санитайзеров и дезинфекции всех поверхностей.

Подписаться на ежедневную подборку новостей