В Уфе открылся магазин – кафе фермерских продуктов

Сегодня в Уфе открылся магазин-кафе «Ферма» предпринимателя Альберта Мухамедьярова из Караидельского района. Таким образом, реализован еще один республиканским проект под общепринятым брендом «От поля до — прилавка».

В торжественной церемонии открытия магазина-кафе приняли участие замминистра сельского хозяйства Юрий Лысов, председатель Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Гузэль Асылова, глава администрации Караидельского района Ильдар Гарифуллин, руководитель Башкирского филиала «Россельхозабанка» Алексей Самсонов.

Юрий Лысов отметил, что здесь налицо весь цикл перспективного агробизнеса: от сельскохозяйственного производства до прилавка. Когда фермер предпочитает самостоятельно реализовывать свою продукцию, освоив переработку и организовав грамотный маркетинг. Это пример и нашим действующим сельхозтоваропроизводителям, и тем предпринимателям кто думает идти в сельское хозяйство. Каждому аграрию необходимо уходить от производства и торговли только сырьем, и осваивать переработку и выпуск готовой продукции.

Первые покупатели с удовольствием приобрели экологически чистые и качественные продукты питания от фермеров и частных производств Башкортостана. В их числе, ставшие уже знаменитыми мясо и рыба из Караидельского района. Кроме этого на полках магазина есть фермерские молочные продукты, колбаса, изготовленная вручную, элитные сыры, копченая конина, домашняя птица, соленья из частных фермерских хозяйств республики и даже страусиные яйца.

Часть магазина занимает кафе, предлагающее интересное меню блюд из натуральных свежих продуктов местных производителей.

Кстати, магазин-кафе «Ферма» будет работать круглосуточно и радовать покупателей «правильной» едой.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей