В Уфе открылся III Фестиваль продуктов «Наш Бренд»

Торжественное открытие мероприятия состоялось сегодня, на площадке ВДНХ-ЭКСПО. Участников фестиваля приветствовали исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, исполнительный директор Национального союза производителей и потребителей органической продукции Олег Мироненко, председатель комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Госсобрания – Курултая РБ Альфарис Байчурин, председатель Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Гузэль Асылова, председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов.

Фестиваль продлится четыре дня, участниками его стали более 100 компаний из 20 регионов России, которые представляют свои фирменные бренды, товары, влияющие на узнаваемость целых территорий – лучшие образцы продуктов питания и напитков. Отдельной экспозицией представлена натуральная и свежая продукция от кооперативов и крестьянско-фермерских хозяйств.

Третий по счету фестиваль отличается и насыщенной деловой программой. В первой половине дня, в рамках мероприятия, состоялось Пленарное заседание «Продукты с географическими индикаторами. Мировой опыт и российские перспективы». Также в течение двух дней пройдёт ряд круглых столов по вопросам продвижения фермерских товаров, кооперации, фуднету – настоящему и будущему дорожной карты развития российского сельского хозяйства.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей