В Уфе определили победителей онлайн-голосования «Наш бренд» и конкурса на лучший продукт

В завершающий день специализированный выставки «Наш бренд», 26 ноября, в ВДНХ ЭКСПО прошло награждение победителей онлайн-голосования «Наш Бренд. Народное Признание» www.нашбренд.рф и конкурса на лучший продукт «Наш бренд». Голосование проходило с 31 октября по 22 ноября. Всего в конкурсе приняли участие 54 бренда из 24 муниципальных образований нашей республики, 123 производителя. В 2021 году было отдано 116 тысяч голосов, в этом году - более 270 тысяч.

По итогам голосования победителями стали Чишминский плодопитомник, ИП Сабирзянов Ильнур Ахтямович и СССПК «Бай». В церемонии награждения приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РБ Юрий Лысов и генеральный директор Башкирской выставочной компании Альбина Кильдигулова.
– Очень отрадно, что в этом году количество участников и голосующих у нас увеличилось. Этот конкурс мы планируем проводить и в последующие годы, так как это объединяющая история для каждого муниципального района, где жители поддерживают и продвигают свои бренды. А это, в свою очередь, позволяет им выйти на новый уровень, – отметил Юрий Лысов и призвал производителей продуктов питания еще активнее участвовать в ярмарках.

По итогам конкурса «Наш бренд» участникам экспозиции было вручено 7 кубков Гран-при, 35 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей. Обладателями Гран-при стали СППССК «Центральный», АО «Группа Компаний «Российское Молоко» филиал Стерлитамакский молочный комбинат, АО «Уфимский мясоконсервный комбинат», ЗАО «Боска-Рус», ИП Байдимирова Л.В., АО «Турбаслинские бройлеры», ООО «Месягутовский молочноконсервный комбинат».

– Очень радует, что конкурс предоставляет сельхозпроизводителям, особенно начинающим, возможность заявить о своем продукте. Наше хозяйство относительно молодое, занимаемся разведением лошадей, кумысоделием. Год как изготавливаем халяльную продукцию, – отметил глава КФХ Фирдаус Халимов. – Впервые участвовали в конкурсе и были отмечены дипломом 1-й степени и золотой медалью. Это действительно вдохновляет на покорение новых горизонтов. Также конкурс позволяет наладить новые контакты и связи для развития в этом направлении.

Генеральный директор Башкирской выставочной компании Альбина Кильдигулова поблагодарила всех участников конкурса, и отметила его напряженный соревновательный характер в текущем году. Также она подчеркнула, что радует участие в конкурсе производителей из других регионов, что позволяет всем участникам продвигать свою продукцию и знакомиться с новыми людьми.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей