В Уфе обсудили развитие малых форм хозяйствования с представителями ещё 10 районов

Вчера, 2 марта, в Минсельхозе республики состоялся зональный семинар-совещание по вопросам развития малых форм хозяйствования в 2019 году. На этот раз в Уфе собрались представители Архангельского, Аургазинского, Благоварского, Благовещенского, Гафурийского, Иглинского, Кармаскалинского, Нуримановского, Уфимского и Чишминского районов.

В мероприятии приняли участие главы фермерских хозяйств, руководители и члены сельхозпотребкооперативов, представители инициативных групп по созданию доходогенерирующих проектов для организации СПоК, а также граждане планирующие начать свое дело в сфере АПК.

С региональным проектом «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельхозкооперации» собравшихся ознакомил замминистра сельского хозяйства региона Ирик Сураков. О субсидировании приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования рассказал замминистра сельского хозяйства Павел Иофинов.

Так же  в процессе совещания речь шла об условиях участия в так называемых грантовых программах для фермеров и сельхозпотребкооперативов, были представлены успешно реализованные проекты.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей