В республике прошел форум «Село – территория роста»

Сегодня в Стерлитамакском районе прошел студенческий форум «Село – территория роста». На нем поднимались вопросы профессионального самоопределения сельской молодежи, её трудоустройства на предприятиях агропромышленного комплекса Республики Башкортостан.

Форум прошел на базе Стерлитамакского межотраслевого колледжа. В его основе лежали выступления аграриев, которые поделились своим практическим опытом. Как они вернулись в село, развивали собственное дело и т.д. Так фермер Ильдар Бурангулов приехал из города в село, поняв, что производить сырье надо самому. Занимается выращиванием зерна, его переработкой и выпечкой хлеба. В прошлом был горожанином и передовой фермер Азат Ахметзянов. С приветственной речью к студентом обратились замминистра сельского хозяйства Ляля Давлетбаева и замглавы Стерлитамакского района Салават Фаритов.

Далее студенты перешли к практической работе. Разделившись на группы они готовили и защищали проекты по развитию сельских поселений.
Отметим, что мероприятие организовано Министерством сельского хозяйства республики совместно с региональным молодежным правительством, отделением Российского союз сельской молодежи и  Башкирским государственным аграрным университетом.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей