В Минсельхозе республики завершилась стратегическая сессия

Сегодня, 2 марта, завершилась стратегическая сессия для заместителей глав по сельскому хозяйству и начальников сельхозуправлений муниципальных районов республики.

В  течение четырех дней руководители  знакомились с проектным управлением,  изучали органическое земледелие и многое другое.  Что примечательно, учеба не ограничивалась элементарными лекциями. В конце дня заместители глав  и начальники сельхозуправлений, разделившись на группы,  работали над собственными проектами, а потом защищали их.

Многие проекты были интересными, заслуживающими внимания, считают организаторы стратсессии, например, по туймазинским грибам, кигинскому картофелю, бирскому яблоку, сублимированному молоку.

— Мы очень благодарны нашим спикерам, узнали немало полезного для себя, научились премудростям проектного управления и многому другому, — сказал замглавы Благовещенского района Николай Иванов. — Спасибо коллективу Минсельхоза РБ и лично заместителю Премьер-министра Правительства РБ — министру сельского хозяйства РБ Ильшату Фазрахманову за организацию мероприятия.

Всем участникам стратегической сессии были вручены свидетельства о прохождении курсов по повышению квалификации.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей