В Минсельхозе РБ срок приема документов по субсидированию аграриям расходов на обучение сотрудников продлили до 20 ноября

Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан продлевает срок приема документов от сельхозтоваропроизводителей по расходам, связанным с обучением работников по ученическим договорам, а также целевому обучению и прохождению производственной практики студентами до 20 ноября 2020 года.

Напомним, с текущего года в республике сельхозтоваропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) компенсируют часть расходов, связанных с обучением работников по ученическим договорам, а также по целевому обучению и прохождению производственной практики студентами. Это стало возможным в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Республики Башкортостан», которая начала работать в 2020 году.

В текущем году ставка субсидии составляет 30% и распространяется на обучающихся в образовательных учреждениях, подведомственных Минсельхозу РФ. В Республике Башкортостан - это Башкирский ГАУ. Поскольку мероприятия предусматривают возмещение затрат, в том числе и по дополнительному профессиональному образованию, существует возможность в текущем году направить работников на обучение на краткосрочные курсы ДПО в Институте ДПО ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ.

Подать документы на возмещение затрат можно в отдел бюджетного проектирования, финансирования и контроля Минсельхоза РБ, по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, д. 106, кабинет 321, контактный номер телефона: 8(347) 218-06-22, 218-05-40, 218-05-44.

Подробная информация с перечнем необходимых документов ЗДЕСЬ.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

 

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей