В Минсельхозе РБ прошла встреча с официальной делегацией Саксонии

В республике с рабочим визитом находится делегация Комитета по вопросам окружающей среды и сельского хозяйства Саксонского Ландтага Свободного государства Саксония. В составе делегации 25 человек, которую возглавляет член парламента Саксонии, председатель комитета по вопросам окружающей среды и сельского хозяйства Себастиан Фишер. 

Сегодня делегация из Германии встретилась с представителями Минсельхоза и Минэкологии РБ. Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов отметил, что у республики есть производственные мощности, современные технологии, опыт, кадры и самое главное стремление двигаться вперед с учетом реалий и требований мировой экономики. Аграрии Башкортостана проявляют интерес по взаимовыгодному сотрудничеству в отраслях агропромышленного комплекса. Регион открыт для инвесторов из Саксонии, желающих прийти со своими технологиями и планирующих освоить производство и переработку продукции.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества Башкортостана и Саксонии в сфере сельского хозяйства, а также экологии и природопользования.

Сегодня у представителей Саксонии запланированы встречи с научно-педагогическим коллективом Башкирского государственного аграрного университета, знакомство с работой совхоза «Алексеевский», ботанического сада-института Уфимского научного центра Российской академии наук, ипподрома «Акбузат» и Дома башкирского меда.

Официальный визит саксонской делегации завершится 31 августа.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей