В Минсельхозе РБ прошел научно-технический совет по пчеловодству

29 марта, в Минсельхозе РБ прошло очередное заседание Научно-технического совета, на котором рассматривались результаты проведения прикладных научных исследований ГБУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии за 2016-2017 годы и планы на 2018 год.

Вела заседание заместитель министра сельского хозяйства РБ Ляля Давлетбаева. В обсуждении приняли участие представители Министерства сельского хозяйства РБ, Академии наук РБ, ГБУ «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии», БашНИИСХ, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет, ученые.

На заседании рассматривались такие вопросы как: разработка и внедрение новых видов продукции на основе продуктов пчеловодства, создание новых и совершенствование существующих  пород, породных групп, линий и типов пчел; сохранение и расширение ареала распространения башкирской популяции пчел» - 2015-2017 гг., научная программа 47 конгресса Апимондии «Пчела – экономическое и экологическое благополучие человечества» и другие.

По итогам работы научно-технического совета были приняты соответствующие решения и намечен план работы ГБУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии на 2018 год.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей