В Мелеузе инвестор вложит более 1 млрд рублей в производство заменителей грудного молока

ЗАО «Мелеузовский молочноконсервный комбинат» планирует организовать производство молочных продуктов для детского питания — заменителя грудного молока. Современные технологии и высокая автоматизация процессов позволят выпускать в асептических условиях стерилизованные продукты для детей с первых дней жизни.

Проект стоимостью более 1 млрд рублей рассчитан на период до 2020 года. Сегодня он был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана, сообщает Министерство экономического развития РБ.

Основу нового ассортимента составят сухие смеси объемом 10 тысяч тонн в год. Это будет новая производственная площадка полного цикла на базе Мелеузовского МКК — от приемки сырого молока до фасовки готовой продукции.

Инвестор запрашивает господдержку в виде субсидий, налоговых и имущественных льгот. С вводом производства детского питания комбинат рассчитывает сохранить 340 рабочих мест и создать 80 новых.

ЗАО «Мелеузовский молочноконсервный комбинат» занимается производством цельно- и кисломолочной продукции, сыров, сухого молока и сливок.

 

ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова.

Подписаться на ежедневную подборку новостей