В Кармаскалинском районе показали 227 сортов и гибридов сельхозкультур

На зональном Дне поля в Кармаскалинском районе, состоявшемся 31 июля, показали 227 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур.

Для поставщиков семян, заблаговременно (еще осенью прошлого года) силами базового хозяйства — ООО «Артемида», была подготовлена площадка и предоставлена техника для посева предлагаемых сортов и гибридов.

В течение весны и лета велся совместный уход за растениями, и были проведены необходимые защитные мероприятия. Всего на данном участке на обозрение сельхозпроизводителей республики было  представлено 227 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. В итоге каждый участник мог оценить сорта и гибриды. Визуально сравнить их между собой.

Свои опыты заложили и поставщики удобрений, химических и биологических средств защиты растений. Им были предоставлены более крупные производственные площадки. Поставщиками удобрений и СЗР было заложено 16 опытов по различным направлениям. Как всегда хорошие, информативные  опыты продемонстрировали компании «Август» и «Сенгента». Также впервые на дне поля была представлена продукция компании «Франдеса» из Республики Беларусь (официальный дистрибьютер ООО «НПС-Агро»). Компания заложила производственные опыты на посевах ярового ячменя.

В целом, каждый участник Дня поля в Кармаскалинском районе, при желании мог получить массу полезной информации по селекции и семеноводству сельскохозяйственных культур.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей