В Федоровском районе прошел гусиный фестиваль

Гусеводство – традиционная отрасль нашего региона. И именно этот факт решили использовать в Федоровском районе, задумав масштабный фестиваль посвященный гусям. В субботу, 30 ноября, в Федоровке прошел первый фестиваль «Terra – Gussia», организованный крупнейшим в республике гусеводческим предприятием, который дислоцируется в районе. Гуся здесь хотят сделать брендом Федоровского района по примеру бирского яблока или бурзянской пчелы.

Фестиваль, надо отметить, удался. Организаторы устроили шоу с одеванием гусей в специально сшитые костюмы. Прошли гусиные бега, выставка подушек из пуха,  а также традиционный для народов региона праздник «Каз омэсе».

В Башкортостане многие умеют производить хорошую, качественную продукцию. И она  поражает своим разнообразием, вкусовыми качествами, и производится в красивых, живописных уголках нашей большой республики. Пока не все умеют правильно брендировать свой продукт, грамотно его продвигать на рынок. И на таких мероприятиях мы показываем нашу продукцию, объясняем покупателю, что именно на этой земле продукт имеет определенные вкусы и качества, отметил в процессе  фестиваля заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей