В Башкортостане пройдет зональная агрономическая конференция для 10 районов южной лесостепи

В республике продолжаются агрономические конференции по подготовке к проведению весенних полевых работ в 2022 году.

На конференциях обсуждаются самые актуальные вопросы предстоящей посевной кампании. Это, к примеру, меры господдержки в преддверии полевого сезона, условия агрострахования, готовность техники к весенне-полевым работам, семян сельскохозяйственных культур, экспортные требования по оценке качества зерна и маслосемян и многое другое.

Агрономическая конференция для 10 (из 21) районов южной лесостепеной зоны региона пройдет 26 января. В ней примут участие представители Минсельхоза РБ, начальники, главные агрономы и инженеры управлений (отделов) сельского хозяйства, руководители и специалисты сельхозпредприятий и фермерских хозяйств.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на Ютуб-канале Министерства сельского хозяйства РБ.

Начало в 10-00 часов.

Справочно:

Традиционно агроконференции пройдут во всех природно-климатических зонах республики. В текущем году в очном формате они должны были состояться  в Мелеузовском, Аургазинском, Буздякском, Белорецком, Бирском, Краснокамском и Кигинском районах. Однако, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции, мероприятия в каждой из зон пройдут в режиме ВКС.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей