В Башкортостане начались совещания по кадровой работе в АПК

В селе Наумовка на базе Стерлитамакского межотраслевого колледжа состоялось первое зональное совещание с руководителями и специалистами кадровых служб.  Во время мероприятия разъяснялись нормы трудового законодательства, практики ведения электронных трудовых книжек и обзора нарушений в области трудового законодательства и охраны труда, выявленных на предприятиях агропромышленного комплекса Республики Башкортостан в 2019 году.

В семинаре-совещании учавствовали руководители и специалисты кадровых служб управлений отделов сельского хозяйства, сельскохозяйственных организаций, подведомственных учреждений и лица ответственные за кадровое делопроизводство из 9 муниципальных районов республики.

Спикерами мероприятия выступили замминистра сельского хозяйства республики Ляля Давлетбаева, представители пенсионного фонда, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения, эксперты в области охраны труда.

Отметим, что в марте-апреле 2020 года запланированы еще шесть зональных совещаний, посвящённых вопросам соблюдения трудового законодательства в АПК. Мероприятия пройдут Караидельском (12 марта), Кушнаренковском (24 марта), Зианчуринском (27 марта), Краснокамском (31 марта), Дуванском (3 апреля) и Баймакском (10 апреля) районах.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей