В Башкортостане еще три семьи справили новоселье благодаря программе КРСТ

В Республике Башкортостан ввели в эксплуатацию еще три дома для сдачи сельчанам по договору  найма. Их построили по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», реализуемой в регионе Министерством сельского хозяйства РБ.

На этот раз счастливыми обладателями нового жилья стали сельчане Ермекеевского  района. В селе Бекетово ключи от индивидуального дома получила семья фермера Ильдара Бахтиярова. Вместе с супругой Еленой они воспитывают троих детей.

- Спасибо всем за такой теплый и уютный дом, – отмечают супруги Бахтияровы. - В нём для детей будет настоящее раздолье, и, конечно же, комфорт.

Новое жилье появилось и у семьи Андрея Солдатова, он работает водителем  в компании «Спартак-Агро». Ключи главе семейства вручили от одной из квартир дома, построенного по программе КРСТ, в ермекеевском селе Спартак.

Настоящим приятным подарком к наступающему Новому году стало  жилье для семьи Елизаветы и Петра Макеевых, они  работают в КФХ Николаева В.В., воспитывают троих детей.  Супруги и не думали, что строительство их дома закончится так быстро, и, что главный новогодний праздник семья будет встречать  в новом доме, с просторными, удобными, обустроенными комнатами.

Отметим,  что ко всем построенным домам подведены необходимые для комфортного проживания коммуникации.  Строительство жилья на сельских территориях для предоставления по договору найма жилого помещения осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Башкортостан (80%), а также за счет местных бюджетов и обязательного вклада работодателя (20%).

Жилые помещения предоставляются гражданам в возмездное владение и пользование по договору найма жилого помещения. У граждан по истечении 5 лет работы по трудовому договору с работодателем возникает право на приобретение указанного жилого помещения в свою собственность по цене, не превышающей 10 процентов расчетной стоимости строительства жилья, а по истечении 10 лет – по цене, не превышающей 1 процент.

Справочно:

В 2022 году субсидии на строительство 21 дома для предоставления по договорам найма выделены 11 районам республики. Объем предоставленной господдержки составил 74,1 млн рублей.

Фото администрации Ермекеевского района

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей