Участники из Башкортостана стали победителями премии «Моя земля – Россия»

Сразу два представителя Башкортостана вошли в число 14 победителей ежегодной Национальной премии «Моя земля – Россия» для журналистов российских СМИ, индивидуальных авторов, блогеров и фотокорреспондентов.

В номинации «Центры развития» лучшим признали проект Башкирского спутникового телевидения «Это моя профессия». Редакция программы выпустила серию передач о сельских колледжах и востребованных в аграрной отрасли профессиях. Героями программы стали механизаторы, зоотехники, ветеринары, пчеловоды.

Ещё одним победителем конкурса «Моя земля – Россия»–2022 стал Айдар Калимуллин из Буздякского района. Он стал лучшим в номинации «Блогосфера». У Айдара и его семьи своё хозяйство в селе Капей-Кубово Буздякского района. На своих страницах в соцсетях он популяризирует жизнь на селе.

Справочно:

Ежегодная национальная премия «Моя Земля – Россия» организована Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. В текущем году для участия в конкурсе поступило более 500 заявок со всей страны: телесюжетов, статей и лонгридов, фотографий и видеоблогов. Основная цель конкурса: популяризация труда фермеров, сохранение культурно-исторических ценностей и выявление интересных практик развития АПК и сельских территорий.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей