Третий этап конно-спортивного турнира «Терра Башкирия» транслировали шесть телеканалов

После небольшого перерыва  в Уфе на ипподроме «Акбузат» прошел очередной, третий этап конно-спортивного турнира «Терра Башкирия».

Соревнования 23 мая были организованы без зрителей. Однако любой желающий мог посмотреть скачки на шести телеканалах (БСТ, UTV, «Вся Уфа», Конный мир», «СтартТВ, «Салям»). 

Участниками третьего этапа стали конники из Архангельского, Бирского, Иглинского, Салаватского районов ( некоторые видеосюжеты скачек на Ютуб-канале ведомства).

Напомним, что  по регламенту соревнований, каждый этап турнира разделен на две части. В процессе первой - представители всех четырех команд скачут на своих лошадях, каждый район по отдельности. Это делается для того, чтобы определить восемь сильнейших жокеев (по два с каждого района). 
 На заключительном  этапе соревнований чемпионы районов встречаются в очной борьбе на дистанции 1200 метров за попадание в финал турнира «ТЕРРА БАШКИРИЯ».

По итогам третьего этапа 2020 года, первое место было присуждено Марселю Ахмадееву из Иглинского района. Второе место у Александра Чернова из Архангельского района. Сергей Константинов из Иглино пришел третьим. Динар Крымбаев из Архангельского — четвертый. Пятое и шестое места у всадников Бирского района Альберта Пелешяна и Максима Сайфутдинова.

Республиканский конноспортивный турнир «Терра Башкирия» среди 54 муниципальных районов проводится с 2019 года в целях стимулирования развития коневодства, активного вовлечения населения республики в популяризацию конного спорта и повышения зрительского внимания к конным состязаниям.

Подписаться на ежедневную подборку новостей