Студентов аграрных вузов приглашают принять участие в конкурсе на соискание престижной Национальной премии

Студенты аграрных вузов могут принять участие в конкурсе на соискание престижной Национальной премии среди инженеров-конструкторов.  Российская ассоциация производителей специализированной техники «Росспецмаш» проводит в этом году Пятый – юбилейный конкурс среди студентов на соискание Национальной премии имени Ежевского А.А. 

Конкурс проводится в период с 12 апреля по 3 ноября, для участия в нем приглашаются учащиеся 2-4 курсов бакалавриата и 2-5 курсов специалитета высших учебных заведений очной формы обучения, представляющие факультеты, которые связаны с конструированием современных сельскохозяйственных машин, оборудования, узлов и агрегатов для растениеводства и кормопроизводства. Основными критериями для оценки соискателей являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни вуза.

Конкурсные работы студентов будут приниматься с 23 августа по 22 сентября 2021 года.

Кстати в прошлом году в конкурсе принимал участие студент Башкирского ГАУ Роберт Зиннатуллин. Он представил проект «Разработка системы контроля высева семян для зерновых сеялок и посевных комплексов». Учащийся стал лауреатом премии.  Всего за четыре года со дня учреждения премии ее лауреатами уже стали 37 студентов.

Подведение итогов премии пройдет 3 ноября, в день рождения Александра Александровича Ежевского. Торжественное награждение состоится на площадке компании Ростсельмаш.

До 30 лауреатов по итогам участия в конкурсе могут получить не только ценные призы и денежные премии, но и предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники.

Подробнее о конкурсе здесь. 

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей