Стерлитамакский молзавод запланировал модернизацию, а мелеузовский сельхозкооператив - расширение

Инвестпроект по увеличению объёмов производства на Стерлитамакском молочном комбинате представил 30 января на «Инвестчасе» у Главы РБ Радия Хабирова генеральный директор группы компаний «Росмол» Владимир Чапайкин. Модернизация предприятия предусматривает закупку новых установок по фасовке молока и масла, а также оборудования для сушки и сгущения. Общий объём инвестиций – 450 млн рублей.

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов отметил стабильную работу комбината, добавив, что в рамках развития бизнеса группа компаний «Росмол» наладила взаимодействие с республиканскими хозяйствами по закупу сырья.

В части мер господдержки Инвестиционный комитет одобрил предоставление проекту налоговых льгот, а также компенсацию части затрат на приобретение оборудования по линии Министерства сельского хозяйства РБ.

Также на «Инвестчасе» в этот день был рассмотрен и одобрен инвестпроект СПК колхоза имени Салавата Мелеузовского района. Хозяйство планирует увеличить надои до 20 тонн молока в день, построить новую оросительную систему на 210 га., приобрести высокотехнологичную технику. В скором времени здесь хотят ввести в эксплуатацию реконструированную молочно-товарную ферму на 400 голов в селе Воскресенское.

Подписаться на ежедневную подборку новостей