Спрос в Башкирии на хлеб остался на прежнем уровне и несколько подрос на мясные консервы

В магазины Уфы и республики хлеб и хлебобулочные изделия поставляются в прежних объемах, спрос на них не вырос. Об этом журналистам рассказал генеральный директор предприятия «Уфимский хлеб» Альфир Лутфуллин.

По его словам, ежесуточно на предприятии производится более 30 тонн продукции 80 видов наименований. Она поставляется во все торговые сети. Запасов муки на хлебокомбинате достаточно и на сегодняшний день на складах имеется более 200 тонн, это примерно двухнедельный запас. Мука закупается на Давлекановском комбинате, а также в Оренбурге. По словам директора предприятия, нет предпосылок и для роста цен на хлеб.

«Жители республики не должны волноваться, при необходимости мощности нашего предприятия позволяют увеличить выпуск хлеба в 2 раза», — цитирует Альфира Лутфуллина ИА «Башинформ».

На 5-7 процентов выросла отгрузка в магазины продукции Уфимского мясоконсервного комбината. В основном это, конечно, консервы. Предприятие работает в плановом режиме. Генеральный директор УМКК Александр Соломенников заверил жителей республики, что они используют только мясо отечественных производителей. Оно завозится из Башкортостана, Татарстана, ряда других регионов ПФО и ЦФО.

«Дефицита сырья у нас нет, ежесуточно мы отгружаем в торговые сети более 40 тонн продукции, в месяц более 1000 тонн. Поводов для беспокойства у наших потребителей быть не должно», — заверил гендиректор УМКК.

Отметим, что посещение предприятий сегодня проходит в рамках пресс-тура по продовольственным складам крупных производителей продуктов питания республики, а также распределительным центрам торговых сетей. Мероприятие организовало Министерство сельского хозяйства РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей