Слушатели «Школы фермера» приняли участие во Всероссийском съезде сельхозкооперативов

Обучение по образовательному проекту «Школа фермера» подходит к завершению. В настоящее время слушатели заняты выполнением выпускных работ, защита которых назначена на 19-20 ноября. Вместе с тем на регулярной основе продолжают проводиться мероприятия, направленные на повышение знаний в разных вопросах.  

В среду, 11 ноября, обучающиеся приняли участие в VIII Всероссийском съезде сельскохозяйственных кооперативов «Двадцать пять лет законодательству о сельскохозяйственной кооперации», который проходил в режиме онлайн трансляции. В дистанционном формате обсудили вопросы развития сельскохозяйственной кооперации, предложения по совершенствованию законодательства в этой сфере, взаимодействие органов власти и кооперативного сообщества, кредитования кооперативов и другие.

На повестке дня были следующие темы: «Итоги четверть векового развития сельскохозяйственной кооперации в России», «Исполнение решений седьмого Всероссийского съезда сельскохозяйственных кооперативов», «Государственная поддержка сельскохозяйственной кооперации», «Результаты и опыт центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации поддержки фермерства», «Роль и миссия ревизионных союзов в ликвидации кооперативной неграмотности и закреплении кооперативных традиций».  

- Полученные знания пригодятся слушателям для выстраивания своей траектории развития. Во время съезда прозвучало много полезных сведений, рекомендаций по организации сельскохозяйственной кооперации, все это непременно пригодится слушателям в будущем, - считает руководитель проекта – декан экономического факультета Виталий Ковшов.  

Пресс-служба Башкирского ГАУ

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей