Школьники из Уфимского района посетили выставку "Башсельхозтехники"

Вчера, 20 июня, в ГУСП «Башсельхозтехника»  прибыли учащиеся средней школы д. Шамонино Уфимского района. Специалисты предприятия-организатора ознакомили их с новинками и опытными образцами сельскохозяйственной техники.

— Тесно работаем с образовательными учреждениями Уфы, Уфимского района, к нам на выставки постоянно прибывают школьники, студенты Аграрного университета, делают селфи, выставляются  в соцсетях , - сказал генеральный директор ГУСП «Башсельхозтехника» Фларис Шайхетдинов. -  Публичность и открытость - необходимая имиджевая часть современного предприятия. И всем этим критериям «Башсельхозтехника» полностью соответствует. Преимущества нашего госпредприятия - это слаженная профессиональная команда, известность за пределами республики, удобные подъезды-выезды, большая площадка в восемнадцать гектаров. Мы сами дилеры крупнейших российских производителей сельхозтехники: Ростельмаша, Петербургского тракторного завода. Сами собираем МТЗ 821221 двух видов, жатки, кормораздатчики белорусских производителей, трактора ХТЗ 150 совместно с Брянским тракторным заводом.

Кстати, реализация техники в предприятии по объемам больше, чем в прошлом году. Существуют проблемы по кредитованию, но рынок Башкортостана очень ёмкий, помогает  беспрецедентная поддержка со стороны государства. Интерес к технике высокий, много выбора. Помогает и то, что Росагролизинг запустил программу обновления Опт 2, на которую заявились много фермеров и предприятий региона.

Справка

С 17 по 21 июня в Уфимском районе ГУСП" Башсельхозтехника" проводит вторую республиканскую отраслевую выставку-продажу сельскохозяйственной техники и запасных частей по кормозаготовке: зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, жаток, пресс-подборщиков, косилок, запасных частей и другой техники.

На выставочной площадке «Башсельхозтехники» представлены: более 20 организаций, 60 заводов изготовителей, Росагролизинг и более 100 единиц техники и оборудования.

 

А.Огородников, журнал «Сельские узоры».

Подписаться на ежедневную подборку новостей