Семь проектов из Башкортостана участвуют в конкурсе лучших проектов по благоустройству сел

Минсельхоз России объявил о начале голосования по конкурсу лучших проектов по благоустройству сельских территорий на сайте КРСТ. Башкортостан, как один из самых активных участник федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», представил на конкурс семь проектов.

- Сбор заявок на конкурс проводился в срок с 20 июля по 1 сентября 2022 года, - сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. - В период с 23 сентября по 2 октября каждый желающий может представить свою оценку проекту. Понравившийся проект можно оценить один раз от 1 до 5 баллов и написать свои комментарии. Победители конкурса определяются экспертной группой. Призываю жителей республики отдать свои голоса за проекты из республики.

Для того чтобы проголосовать за проекты необходимо перейти по ссылке: крст.рф/конкурс-проектов/. После того как пройдете по ссылке в меню регионов нужно выбрать Башкортостан и понравившийся проект.
Напомним, что на благоустройство сельских территорий в республике, в рамках государственный программы «Комплексное развитие сельских территорий в текущем году направлено 51 млн рублей, из них более 35 млн рублей из федерального бюджета.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей