Руководители сельхозпредприятий могут дистанционно подать сведения о режиме занятости работников

Работодатели могут дистанционно предоставить сведения об увольнении работников, введении режимов их неполной занятости, а также временной удаленной работы. 
Подать информацию можно через личный кабинет на портале «Работа в России». Если вы его еще не открыли, то необходимо перейти по ссылке. Далее на главной странице личного кабинета войти в раздел «Сбор сведений в связи с распространением коронавирусной инфекции». В разделе «Сведения об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции» заполнить онлайн форму анкеты.
При возникновении трудностей в открытии личного кабинета следует ознакомиться с набором инструкций по регистрации личного кабинета, сообщает региональный Минтруд.
Дистанционный сбор сведений проводится в целях мониторинга занятости населения, в условиях введения режимов неполной занятости, ограничительными мероприятиями и простоя по причине неблагоприятной эпидемиологической обстановки.
В настоящее время Минтруда России разрабатывает меры поддержки занятости на предприятиях, направленные на снижение напряженности на рынке труда регионов страны. Они будут оказаны только на основании информации, полученной через портал «Работа в России».

Подписаться на ежедневную подборку новостей