Республиканских животноводов обучают работе в программе «СЕЛЭКС»

В Уфе специалистов-животноводов обучают особенностям работы в системе «СЕЛЭКС - Молочный скот». Пятидневные курсы, организованные Минсельхозом РБ и ГУСП «Башплемсервис», начались в понедельник, 8 апреля.

Занятия проводит кандидат с/х наук, руководитель отдела внедрения ООО «РЦ «ПЛИНОР» Дмитрий Михайлов. Учиться особенностями работы в программе приехали техники по племенному учету, зоотехники–селекционеры, а также главные зоотехники из 22 племенных организаций республики.

Основные темы курса — это применение информационных технологий в управлении животноводством и в селекционно-племенной работе - ИАС «СЕЛЭКС-Молочный скот», а также племенной учет в хозяйствах республики. Участники курсов узнают об особенностях формирования базы племенных животных, выращивания молодняка КРС. Научатся правильно составлять годовую отчетность и прогнозировать производство продукции животноводства.

 

Справка

ИАС «СЕЛЭКС-Молочный скот» — программный продукт, предназначенный для учета, анализа, хранения и обработки данных по крупному рогатому скоту молочного направления продуктивности.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей