Расширена господдержка экспорта продукции

4 мая  внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15.09.2017 № 1104 (внесена Постановлением РФ от 4 мая 2018 года №547). Документ направлен на поддержку экспорта продукции, а именно на компенсацию фактически понесенных затрат экспортеров при транспортировке сельскохозяйственной и продовольственной продукции наземным, в том числе железнодорожным транспортом на внешние рынки. Вследствие изменений, к примеру, добавлены новые пункты перехода через государственную границу — Челябинская, Оренбургская область и другие (раньше были только Бурятия и Забайкальский край). Расширился список стран, поставки продовольствия в которые будут субсидироваться. В Постановление добавлены коды ТН ВЭД ЕАЭС: 1514 Масло растительное, 1515 Прочие растительные жиры и масла, 2502 Остатки от просеивания и помола зерна злаковых или бобовых культур, 2309 Корма. 

Исключены коды ТН ВЭД ЕАЭС: 1201 Соевые бобы, 1205 Семена рапса, 1206 Семена подсолнечника, 1207 Семена и плоды прочих масличных культур.

Функции агента Правительства Российской Федерации по предоставлению субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции наземным в том числе железнодорожным транспортом возложены на АО «Российский экспортный центр».

Контакты обособленного подразделения АО "Российский экспортный центр" в городе Уфа: г.Уфа, ул. Верхнеторговая пл., 6, 
тел. +7 (347) 293-77-20, электронный адрес:ufa@exportctynter.ru.

Справочно: АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей