Радий Хабиров вручил государственные награды работникам агропромышленного комплекса Башкортостана

25 октября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды республики работникам агропромышленного комплекса и пищевой промышленности. Среди награждённых – механизаторы, трактористы, руководители хозяйств и предприятий, агрономы, животноводы и другие. Ордена, знаки отличия, почётные грамоты и звания получили 40 человек.

Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Ҡәҙерле дуҫтар! Дорогие друзья!

Хочу от души поздравить вас с профессиональным праздником и поблагодарить за ваш нелёгкий труд, профессионализм, любовь к родной земле.

Вы – действительно, гордость родной республики, её кормильцы, пример для нашей молодежи. Спасибо вам огромное!

Прекрасно знаю, насколько тяжёл крестьянский труд. Всегда с восхищением говорю, какие замечательные люди у нас живут и работают на селе.

Я уверен, что с вами мы решим любые задачи. Мой оптимизм всегда разделяет наш вице-премьер, министр сельского хозяйства Ильшат Ильдусович Фазрахманов. Вы знаете, как он душой болеет за отрасль, старается запустить новые и новые точки роста сельской экономики. Как заботится о сельчанах, добивается поддержки села со стороны государства. Я хочу Вас поблагодарить, Ильшат Ильдусович, за такое отношение к делу, профессионализм и настойчивость. Давайте и впредь так же грамотно двигать вперёд наше сельское хозяйство и выводить республику в лидеры аграрного производства.

Мы обязательно соберём 4 млн тонн зерна к 2024 году, будем его массово экспортировать и, самое главное, научимся его глубоко перерабатывать. Я думаю, меня в этом убеждении поддержит лучший оператор самоходной косилки прошлого года, известный ишимбайский фермер Евгений Григорьевич Лейтер.

У нас будут самые высокие надои. Такие, как в аургазинском хозяйстве «Салават», которым руководит Василий Иванович Фёдоров. На этом предприятии, кстати, работает лучшая доярка республики по итогам прошлого года Нина Сергеевна Григорьева.

Мы создадим самые мощные в стране сельхозкооперативы. И в этом, думаю, со мной согласятся председатель «Туймазинского овощевода» Марат Мугаллимович Галимов и председатель молочного кооператива, генеральный директор предприятия «Серафимовское» Ильдар Амирович Еникеев. Хочу поблагодарить вас за большую работу по объединению фермерских и подсобных хозяйств. Мы очень рассчитываем на вас в этом важном деле.

Ещё раз от души хочу поблагодарить вас, уважаемые друзья, за нашу уверенность в завтрашнем дне. Каждого из вас хочется особо отметить. Каждому сказать тёплые слова.

Позвольте с удовольствием перейти к вручению государственных наград.

(Церемония награждения. Список награждённых)

Вновь хочу поблагодарить вас, поздравить с замечательным праздником! Хочу, чтобы в этот день у вас было хорошее настроение, оптимизм. А мы со своей стороны, конечно, будем прилагать очень серьёзные усилия для того, чтобы и труд ваш был полегче, и, что очень важно, чтобы наши сёла были красивыми и комфортными. У нас очень много планов, чтобы всё это реализовать.

Спасибо вам большое!

Пресс-служба Главы РБ.

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей