Президент призвал обеспечить интересы аграриев в вопросах использования земель

Интересы людей, которые занимаются сельским хозяйством, должны быть обеспечены в вопросах использования земель, заявил действующий президент РФ Владимир Путин.
 
Путин призвал поддерживать экспортно ориентированные предприятия.
 
«У нас примеры есть, особенно это вокруг крупных городов, когда покупают задешево земли сельхозназначения, тут же переводят их в другую категорию — в земли поселений, и продают задорого. Вот такими манипуляциями нельзя заниматься. А все вроде как по закону и на конкурсной основе. Но, тем не менее, интересы людей, которые действительно занимаются сельским хозяйством, должны быть обеспечены», — заявил глава государства.
 
Он отметил необходимость решить две проблемы. «Первая — это должны быть приемлемые условия для людей, которые занимаются сельским хозяйством, и контроль должен быть обеспечен за целевым использованием этих земель», — сказал Путин.
 
Он также привел пример, что многие люди, которые не имеют отношения к сельскому хозяйству, скупили земли и годами их не используют. «Нам, конечно, нужно решить вопрос о том, что делать с этой ситуацией. Надеюсь, что мы окончательные точки поставим в самое ближайшее время», — добавил он.
 
KVEDOMOSTI.RU
 

Подписаться на ежедневную подборку новостей