Представители Минсельхоза РБ приняли участие в семинаре «День управления проектами в Уфе»

Сельское хозяйство в республике является важнейшим приоритетом. Сегодня, когда высокотехнологичные производства становятся повседневностью в АПК, и позволяют отрасли развиваться, улучшать инвестиционный климат, возникает необходимость поиска принципиально новых методов управления развитием агропромышленного комплекса. Одним из таких методов становится проектное управление. Особенно актуальна эта тема в свете того, что Госпрограмма развития АПК на 2013-2020 годы, названа «пилотной» и предусматривает переход с 2018 года на принципы проектного управления.

Пока, тема «Проектное управление в АПК» несет в себе больше вопросов, чем ответов. Причем трудности начинаются уже стадии инициации проекта. Так же возникают вопросы в системе мотивации, мониторинга эффективности, контроля за ходом реализации и т.д.

Чтобы дать ответы на эти и многие другие вопросы, Группа компаний ПМСОФТ организовала проведение семинара «День управления проектами в Уфе» на площадке Уфимского Государственного Авиационного Технического Университета.

В рамках семинара были рассмотрены лучшие российских и международные практики в области управления проектами. Участники семинара и представители ГК ПМСОФТ представили инструменты и методики апробированные на реальном бизнесе крупнейших холдинговых структур и ведущих компаний нашей страны.

От Министерства сельского хозяйства в семинаре приняли участие заместитель министра Ляля Давлетбаева, начальник аналитического отдела Юлия Путятинская, начальник отдела экономического анализа и планирования Айдар Саитов, начальник отдела развития продовольственных рынков и пищевой промышленности Оксана Шапранова, а так же сотрудники отделов, ответственные за проектные инициативы, разрабатываемые в Министерстве.

Аналитический отдел МСХ РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей