Представители Башкортостана примут участие во всероссийской конференции «Женщины в сельском хозяйстве»

15 октября в стране пройдет онлайн-конференция «Женщины в сельском хозяйстве: путь к успеху». Мероприятие приурочено к Международному Дню сельских женщин. Этот праздник утвержден решением ООН в 2008 году, и отмечается 15 октября.  Он призван принести сельским женщинам общественное признание, поддержать их во всех жизненных сферах - личной, профессиональной, общественной. Все, что делают женщины, - это весомый вклад в развитие сельской экономики, образования, социума, в благополучие собственных семей. Организатором конференции выступает портал Agrotrend.ru. Ожидается, что в мероприятии примут участие представители Башкортостана.

Миссия проекта – рассказать о том, как женщины в АПК добиваются признания и успеха. Спикерами и участницы конференции – харизматичные и яркие личности, которые с полным правом могут отнести себя к лучшим в своих направлениях. Они представляют компании АПК, федеральные и региональные органы власти, союзы и ассоциации, объединяющие женщин.

Конференция пройдет при поддержке Минсельхоза России. К участию в конференции «Женщины в сельском хозяйстве» приглашены руководители профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, Общественной палаты РФ. Аудиторный охват конференции составит более 1 тыс. женщин, работающих в сельском хозяйстве, пищевой промышленности на производственных, руководящих, государственных и общественных должностях, а также СМИ.

Программа конференции и форма регистрации участников есть на официальной странице проекта.

Генеральный партнер проекта – Corteva Agriscience.

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей