Поздравление заместителя Премьер-министра Правительства РБ — министра сельского хозяйства И.И.Фазрахманова с Новым годом и Рождеством

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Согласно доброй традиции накануне праздника мы подводим итоги уходящего года и строим планы на следующий. В этом году результаты работы аграриев Башкортостана дают возможность уверенно смотреть в будущее и ставить перед собой дальнейшие высокие цели.

В 2020 году агропромышленному комплексу, как и другим отраслям экономики региона пришлось не просто. Однако хороший, деловой настрой позволил нам завершить сельскохозяйственный год с высокими результатами. Собрали более 4 млн тонн зерна, это один из лучших  урожаев за последние годы. За 11 месяцев года произвели 702,5 тыс. тонн товарного молока, что на 4,3% больше, чем в 2019 году. Выросло и производство мяса. Скота и птицы в живом весе к декабрю вырастили 366 тыс. тонн,  рост составил 7,4%. Сделан хороший рывок в техническом оснащении отрасли,  хозяйства региона приобрели сельхозтехники на рекордные 10 млрд рублей. Сегодня агрокомплекс не только обеспечивает продовольственную безопасность региона по всем ключевым направлениям, но и открывает новые рынки, поставляя за рубеж всё больше видов продукции. Радует, что продолжает расти инвестиционная привлекательность отрасли. В системе АПК региона реализуется 125 инвестиционных проектов, общая стоимость которых составляет 284 млрд рублей.

В следующем году перед нами стоят амбициозные задачи. Большие усилия предстоит направить на дальнейший рост производства зерна, молока,  развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, садоводства. Сельское хозяйство республики имеет высокий потенциал, и то, насколько успешно он будет реализован, зависит от качества работы и достижений каждого из нас.  

Благодарю всех аграриев за сплоченность, ответственность и готовность добиваться исполнения самых смелых планов.

Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья и успехов в новом, 2021 году!

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей