Первый зональный «День поля» пройдет в Чишминском районе

В республике начинаются традиционные зональные семинары-совещания «День поля». Первое по счету мероприятие пройдет 16 и 17 июля в Чишминском районе.

Семинар-совещание носит название «Озимые зерновые культуры: селекция, семеноводство, технологии и переработка». Логично, что стартовый «День поля» посвящен именно озимым культурам, уборку которых и начинают в первую очередь.

Участие в мероприятии примут руководство и представители Министерства сельского хозяйства региона, заместители глав администраций районов, начальники и специалисты  управлений (отделов) сельского хозяйства, руководители подведомственных предприятий, руководители и специалисты хозяйств, фермеры.

По традиции состоится осмотр выставки современной сельскохозяйственной техники и опытных посевов лучших сортов озимых зерновых культур, а также селекционно-семеноводческих посевов.

В целях профилактики опасных инфекционных заболеваний, программа семинара рассчитана на два дня. Посещение участков мероприятия, презентации техники и опытных полей будут проводиться строго по графику.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей