Объем выданной Россельхозбанком сельской ипотеки в Башкортостане достиг 2 млрд рублей

Более 1000 заемщиков Россельхозбанка в Башкортостане оформили кредиты по программе льготной сельской ипотеки на общую сумму 2 млрд рублей. Таким образом, Башкирский филиал РСХБ стал лидером по количеству оформленных ипотечных кредитов по программе КРСТ среди всех региональных филиалов. Всего по стране к началу августа объем выданных РСХБ кредитов по программе льготной сельской ипотеки составил более 26 млрд рублей.

В пресс-службе банка сообщили, что в республике по количеству оформленной сельской ипотеки лидируют Уфимский, Стерлитамакский и Чишминский районы. Большинство заемщиков приобретают дома с земельным участком. Среди оформивших сельскую ипотеку больше половины – молодые семьи (до 35 лет).

Напоминаем, что заявку на получение льготной сельской ипотеки может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет. Ставка – 2,7 % при оформлении страхования, 3% - без оформления страховки. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – 5 млн рублей), при этом первоначальный взнос начинается от 10%.

Подписаться на ежедневную подборку новостей