На «Вкусы России–2021» поступило 200 заявок

Второй национальный конкурс «Вкусы России» собрал со дня своего старта более 200 заявок из 47 регионов  страны. Среди них и бренды с историей, и совсем новые перспективные имена. По итогам первого месяца приема заявок по их количеству пока лидирует Московская область – 24 заявки, на втором месте – Ростовская область с 20 заявками и третье место занимает Челябинская область – 13 заявок.

Напомним, в 2021 году башкирские производители продуктов питания с огромным энтузиазмом отнеслись к федеральному конкурсу. Регион принял активное участие, представив больше всего заявок - 26, в этом сезоне заявок пока десять.  К слову, участники прошлого сезона сегодня успешно представляют свою продукцию, в том числе за рубежом, к примеру, в павильонах Российского экспортного центра в Китае, Объединённых Арабских Эмиратах, Вьетнаме.  Продвижение продукции фермеров, является основной задачей национального конкурса, который также призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса, создать новые точки роста на сельских территориях страны.

Напомним, приём заявок на конкурс проходит с 16 июня по 1 сентября.  В 2021 году национальный конкурс «Вкусы России» будет проведен по 8 номинациям, таких как  «На всю страну», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «Выбор народа», «Вкус из глубинки, «Загляните на огонёк» и «Вкус без границ». Подробная информация о конкурсе размещена на сайте www.russiantastes.ru.

Информация о конкурсе и форма заявки https://agriculture.bashkortostan.ru/documents/active/356456/

Подписаться на ежедневную подборку новостей