На очередном «Инвестчасе» одобрили проект в сфере агропроизводства

Очередное заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестчас» состоялось 18 марта в Доме Республики. Мероприятие прошло под руководством  Главы Башкортостана Радия Хабирова. 
В начале совещания руководитель региона обратил внимание экономического блока Правительства на необходимость более активной работы по привлечению инвесторов. 
– В непростых условиях мы, безусловно, будем помогать экономике. Но что касается инвестиций, нужно рассматривать рецессию не как кризис, а как возможность для дальнейшего развития, – подчеркнул Радий Хабиров. – Инвесторы в данных условиях будут выбирать надёжных партнёров, готовых предложить меры поддержки бизнесу. Этому нужно учиться, анализировать успешный российский и зарубежный опыт.
С проектом по строительству животноводческой фермы по выращиванию абердин-ангусской породы коров в Аскинском районе выступил генеральный директор компании «XII лет Октября» Александр Виноградов.  Муниципалитет уже выделил 1,4 тысячи га земли под пастбища, сенокосы и посев кормовых культур. На площадке будущей фермы строители уже возводят металлические ангары для скота, а также хранения техники. Инвестор планирует, что вложения в проект составят 120 млн рублей. 
Отметим, что по линии регионального Минсельхоза фермер может получить господдержку: возмещение части затрат на покупку поголовья и оборудования.

Подписаться на ежедневную подборку новостей