На Агропромышленном форуме наградили талантливых сельских детей

Сегодня в рамках Агропромышленного форума и XXVIII международной выставки – «АгроКомплекс» прошло награждение призеров «Республиканского конкурса научно-технического и инновационного творчества «Агро-юность». Состоялся он при поддержке компании «Август».

Дети, в возрасте от 6 до 17 лет, с самых разных уголков республики приняли активное участие в пяти номинациях конкурса. Объявлен он был еще в январе, и вот сегодня, в торжественной обстановке были подведены итоги. Всем призерам конкурса достались дипломы и памятные подарки.

 Не скрывает своей  радости ученик средней школы села Юнны Илишевского района Зиннур Гимазов, который выиграл свою номинацию.   

— Я подготовил проект «Как пополнить семейный бюджет», где подсчитал, какой доход можно получить от содержания в подворье одной коровы, — говорит Зиннур, крепко уцепившись за руль своего призового велосипеда. — Получилось, что каждая буренка может принести от 60 до 130 тысяч рублей за год. Мы с мамой тоже держим в сарае буренку. На большее поголовье пока сил и времени не хватает.

 

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ

Подписаться на ежедневную подборку новостей