Минсельхоз России проведет в Ингушетии конференцию по развитию садоводства

24 августа в Республике Ингушетия состоится Всероссийская конференция по развитию садоводства, питомниководства и организации хранения плодово-ягодной продукции, организованная Минсельхозом России.

В мероприятии примут участие Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители региональных органов управления АПК, отраслевых союзов и ассоциаций, ведущих сельхозпредприятий, поставщиков спецтехники и оборудования, крупнейших торговых сетей.

В ходе конференции ее участники рассмотрят вопросы развития садоводства и питомниководства, создания инфраструктуры хранения фруктов, обсудят реализацию и совершенствование мер государственной поддержки в данной сфере, ознакомятся с перспективными научными разработками и опытом их применения передовыми хозяйствами.

В частности, в рамках программы мероприятия состоится знакомство с деятельностью одного из ведущих производственных предприятий Республики Ингушетия ООО «Сад – Гигант Ингушетия».

 

Пресс-служба Минсельхоза России.

Подписаться на ежедневную подборку новостей