Минсельхоз РФ: на зерновом рынке России отмечается стабилизация цен

На зерновом рынке России наблюдается стабилизация цен. Об этом в ходе очередного заседания оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна заявил директор департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза РФ Анатолий Куценко, передает пресс-служба министерства.

«Наблюдается стабилизация цен на зерновом рынке. Выросли закупочные цены на ячмень и пшеницу. Динамика цен положительная», – сказал чиновник.

В свою очередь, проводивший совещание первый замглавы Минсельхоза РФ Джамбулат Хатуов подчеркнул важность эффективного взаимодействия с представителями железных дорог, что позволит избежать простоя вагонов.

«Это наша общая цель. Региональным штабам необходимо оперативно реагировать на ситуацию с ритмичностью реализации зерна аграриями и его отгрузки. В ряде регионов ситуация требует оперативного вмешательства. Каждый руководитель регионального штаба должен знать график и цену отгрузки зерновой продукции на своей территории», – заявил Д. Хатуов.

По итогам заседания он рекомендовал региональным органам управления АПК оперативно направлять в департамент регулирования рынков АПК информацию о проблемах, возникающих с перевозками зерна железнодорожным транспортом.

Подписаться на ежедневную подборку новостей