Минсельхоз РБ: В рамках ведомственной программы построены ФАП и газопровод в Балтачевском районе

Сегодня, в Балтачевском районе пустили природный газ по новым сетям газопровода в мкр. «Западный» села Старобалтачево, а также состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта в деревне Штанды. Все объекты построены в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Башкортостан», которая реализуется Министерством сельского хозяйства РБ.

Активная застройка микрорайона «Западный» села Старобалтачево ведётся с целью обеспечения комфортным и доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, работающих в сельскохозяйственном производстве. Общая стоимость проекта составила 20,2 млн. рублей. В результате его реализации уже произведен монтаж и ввод в эксплуатацию газопроводных сетей протяженностью 18,9 км для газификации 570 жилых домов.

В новом фельдшерско-акушерском пункте деревни Штанды площадью 73,3 кв. метра созданы все условия для обслуживания населения и комфортной работы медицинского персонала, отметил начальник отдела Минсельхоза РБ Рафис Зайнуков, принявший участие в торжественной церемонии открытия объектов. В данном ФАПе будут обслуживаться 546 чел., в том числе 117 детей.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей