Минсельхоз Башкортостана начинает прием документов на конкурс «Агростартап»

В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан начинают прием заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов «Агростартап». В 2022 году господдержка в регионе по одной из самых популярных среди начинающих сельских предпринимателей программ – «Агростартап» составит 125,4 млн рублей.

- В текущем году мы ожидаем, что участников конкурса на грант «Агростартап» будет много. Поэтому пройти отбор будет непросто. На грант смогут рассчитывать только претенденты с самыми подготовленными и перспективными проектами, которые в итоге смогут стать полноценными производителями продуктов питания в регионе, - сообщил заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. - Участники конкурса будут защищать свои проекты перед комиссией, заседания которой будут транслироваться в онлайн-режиме.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 21 марта по 1 апреля 2022 года в Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан по адресу: 450008, г. Уфа, ул. Пушкина 106, кроме выходных. Телефоны для справок: 8 (347) 218-05-26, 218-05-29.

С условиями, правилами участия можно ознакомиться здесь

Справочно:
В Башкортостане в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» реализуется региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Он, в том числе, включает программу «Агростартап» по поддержке начинающих фермеров и привлечению в сельское хозяйство личных подсобных хозяйств с целью их дальнейшего развития. За три года реализации регионального проекта, в республике созданы 232 новых фермерских хозяйства.

Подписаться на ежедневную подборку новостей