Мериться брендами в Уфе будут 130 компаний из 19 регионов страны

Скоро в гости к «Башкирскому мёду» приедут  «Крымское вино», «Тульский пряник», «Краснодарский чай» и другие известные бренды. С 20 по 23 ноября 2019 года в Уфе на ВДНХ-Экспо состоится Фестиваль «Наш Бренд» - настоящий праздник для всех любителей вкусной и разнообразной еды. На каждом стенде участников в режиме нон-стоп будут проходить дегустации самой вкусной и свежей продукции от производителей.

В Уфу съезжаются представители как уже известных марок, так и новых брендов, желающих выйти на рынок региона из Тюмени, Крыма, Краснодарского края и других уголков страны. Всего в Фестивале «Наш Бренд» примут участие более 130 компаний из 19 регионов России и более 30 фермерских хозяйств РБ. Некоторые регионы представляют коллективные стенды. К примеру, самарские компании, объединившись на уфимской экспозиции, надеются обменяться опытом с башкирскими коллегами и обсудить перспективы межрегионального сотрудничества.

Самое большое представительство составят, естественно, башкирские предприятия АПК. А нашим аграриям, есть что представить. Здесь будут  не только традиционные мед, кумыс и гусятина, но и практически весь ассортимент потребительской корзины. Причем, все традиционно качественное и экологически чистое.

— Мы ставим задачу аграриям произвести такой продукт, который изменит отношение потребителя к нашей продукции, – сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства  Ильшат Фазрахманов  накануне главной агропромышленной выставки страны «Золотая осень – 2019». - Доказать, что башкирское – это модно. Модно быть здоровым, модно вкусно питаться и испытывать от этого положительные эмоции, наконец, модно употреблять высококачественную, экологическую продукцию.

Напомним, что одним из самых ярких событий Фестиваля традиционно станет Конкурс продуктов питания и упаковки «Наш Бренд», организованный Министерством сельского хозяйства РБ. По результатам голосования профессионального жюри победителям по 10 номинациям будут вручены дипломы и медали с правом маркировать ими свою продукцию.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей