«Лидеры АПК» ознакомились с передовыми IT-технологиями в отрасли

«Лидеры АПК» продолжают обучение в кадровом проекте, перенимают опыт соседних регионов. Так, на минувших неделях ребята посетили республику Татарстан, где ознакомились  с инновациями в управлении и технологиями в агропромышленном комплексе.

Для начала будущим лидерам в ходе вебинара рассказали о системе «Бережливое производство» на предприятии. Спикером  выступил заместитель генерального директора АО «Агросила» по вопросам деятельности ОАО «Заинский сахар» Антон Тришин. Он рассказал о том, как работает система Агро на примере крупнейшего сахарного завода, и как она помогает достичь высоких показателей.

Затем участники проекта посетили  IT-город Иннополис, он находится в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан. Программа посещения включала  в себя ознакомительные мероприятия в университете «Иннополис», Технопарке и обзорную экскурсию по городу.  Участники ознакомились с передовыми российскими IT-разработками для АПК: беспилотники, оцифровка полей и анализ схемы распашки, ретроспективный  анализ  данных и формирование эталонной схемы полей региона, дифференцированное внесение минеральных удобрений, искусственный интеллект в управлении бизнес-процессами на предприятиях АПК.

Справка

Региональный конкурс «Лидеры АПК» стартовал 17 февраля текущего года. Организаторами являются Минсельхоз РБ и АНО ДПО «ЦППК».

Участники проекта - молодые специалисты и руководители агропромышленного комплекса республики до 40 лет, в том числе, реализующие собственные инициативы. Они уже наделены базовыми полномочиями и знаниями, и планируют приобрести навыки, достаточные для обретения новой должности и реализации новых проектов в АПК.

Победителями проекта станут 50 человек, которые успешно пройдут все тестовые испытания и защитят личные бизнес-проекты.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей