Лидеры АПК Башкортостана защитили свои проекты

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства РБ состоялся финальный этап республиканского проекта «Лидеры АПК». 50 финалистов конкурса защитили свои итоговые проекты.
Участники осваивали перспективный кадровый проект в течение года, прошли этапы теоретического и практического обучения. Если изначально   стать «Лидерами АПК» Башкортостана планировали более 200 человек, то к финалу вышли только 50 лучших.
За текущий непростой год будущим лидерам отрасли пришлось пройти через самые разные этапы, занимались и очно,  и в онлайн-режиме. И вот он, долгожданный финал.

Испытание не из легких, защитить проекты перед строгой конкурсной комиссией. Кстати, в первой половине дня, пока позволял плотный рабочий график, бизнес-проекты участников оценивали и заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов и министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев. Так Алексей Лукин из Стерлитамакского района рассказал, как он будет организовывать импортозамещение сельскохозяйственной техники и запасных частей в компании «БашАгромаш», где он сам и трудится. Он предложил создать на базе компании мощный производственный и ремонтный центр государственного значения, путем расширения уже существующего производства.

Александр Прочик из Мелеузовского района рассказал про проект по расширению производства, переработки и  реализации пчеловодческой продукции в компании «Прочный мёд». Предприятие, кстати говоря, уже успешно представило свою продукцию под брендом «Башкирский мёд» в первом национальном конкурсе «Вкусы России». 

А  вот Руслан Насыров из Благовещенского района решил сделать ставку на рыбоводство, при этом не абы какую рыбу разводить, а экзотического африканского сома. Все плюсы такого выбора он и объяснил во время защиты.

Достойных проектов среди финалистов  было представлено немало. Неспроста участники хотят стать «Лидерами отрасли», то есть они планируют быть лучшими в своих направлениях отрасли.  И понятно, что конкурс это только начало их пути. Однако после прохождения стольких испытаний, обучения у ведущих специалистов и менеджеров отрасли им будет гораздо легче достигнуть поставленных целей. Пожелаем им удачи.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей