Крупнейший производитель замороженных полуфабрикатов в регионе расширяет производство

Давлекановский комбинат мясных полуфабрикатов проводит масштабную модернизацию производства. Здесь, несмотря на сложную экономическую ситуацию, вызванную пандемией, ведется строительство нового цеха площадью более 2,5 тыс. кв м. Предполагается, что после его запуска  объем производимой продукции увеличится на 50 %, и будет создано сто новых рабочих мест.

Деятельность компании в качестве производителя началась в 2004 году, и сегодня комбинат производит более 5 тыс. тонн продукции ежегодно, выпускается свыше 80 её видов, пельмени, вареники, котлеты, замороженная и готовая выпечка и многое другое. Продукция реализуется во многих городах и районах республики, а также в регионах России (Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях, Татарстане, а также в Москве, Санкт-Петербурге и других).

Напомним, что индекс производства пищевых продуктов в Башкортостане за 10 месяцев 2020 года составил 105,8 %.

С января по октябрь значительно выросло производство мяса крупного рогатого скота, свинины, баранины, конины, мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы, мясных полуфабрикатов, растительного масла, масла растительного рафинированного (108,7%), рапсового масла, сыров, круп, сахара.

 

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей