Коллектив мелеузовского птицекомплекса с начала года вырос в пять раз

На предприятии по производству мяса индейки, возобновившем работу в октябре прошлого года, уже трудятся 816 человек, к концу года коллектив мелеузовского птицекомплекса «Урал» вырастет уже до 1100 сотрудников.

Таким образом, за четыре прошедших месяца крупнейший производитель мяса индейки в Башкортостане увеличил численность работников в пять раз. Ведь ещё в начале года здесь трудилось 165 птицеводов.  Прямо сейчас, предприятие готово принять в свои ряды еще 50 сотрудников (описание вакансий).   Неспроста, птицекомплекс одним из первых принял участие в акции #населеработымного. Флешмоб в социальных сетях в конце апреле запустил Минсельхоз республики. Под указанным хештегом публикуется информация о вакансиях на предприятиях АПК, условиях труда и предлагаемых льготах. К акции уже присоединились десятки агрокомпаний.

- Предприятию требуются работники в убойный, комбикормовый цех, ремонтную службу,  сообщают в кадровой службе птицекомплекса.

 

Справка

Предприятие «Урал» - производит и перерабатывает продукцию из мяса индейки. Птицекомплекс, после двухлетнего простоя, заработал в октябре 2019 года, тогда же были заложены первые инкубационные яйца индюшек. На начало мая на подращивании в предприятии находятся 770 тыс. 950 голов индюшек. Мяса птицы в живом весе произведено 63 тыс. 906 центнеров, реализовано - 41 тыс. 877 ц.

Подписаться на ежедневную подборку новостей