Кармаскалинским медикам решили жилищный вопрос с помощью программы Минсельхоза

В Кармаскалинском районе активно подключились к реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий». В частности, направления, в рамках которого муниципалитеты получают субсидии на строительство жилья для предоставления гражданам по догово́ру социального найма.

Так, уже сегодня трое работников сферы здравоохранения в Кармаскалинском районе могут заселиться со своими семьями в благоустроенное комфортное жилье с чистовой отделкой, сообщают в администрации района. В каждом доме, стоимость которого по итогам реализации программы составила около 1,5 миллионов рублей, имеет три комнаты, подведены необходимые коммуникации.  По истечении 5 лет трудовой деятельности каждый из них получит возможность выкупить дома или квартиру за 10% от расчетной стоимости жилья, а через 10 лет - эта сумма составит уже 1%.

Напомним, что в текущем году районам выделено 84,3 млн. рублей на реализацию данного мероприятия программы, из них 67,2 млн. из федерального бюджета. Это позволит улучшить жилищные условия 61 республиканской семье.

Фото: Администрация Кармаскалинского района

Подписаться на ежедневную подборку новостей