К сведению

Сегодня научные исследования в области АПК выполняет целый ряд организаций Республики Башкортостан. Среди них ведущими являются ФГБНУ Башкирский НИИ сельского хозяйства Уфимского научного центра РАН, Академия наук РБ, ГБУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии, ФГБОУ ВО Башкирский государственный аграрный университет, НВП «Башинком», НВП «Биомедхим».

В настоящее время учеными подготовлено более 100 проектов и разработок, из которых большая часть уже прошла апробацию в условиях реального производства и реализуется в сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах республики.

Министерство сельского хозяйства РБ инициировало создание электронной базы данных научных разработок башкирских ученых в области АПК (https://agriculture.bashkortostan.ru/activity/3099/). Сейчас электронная площадка проходит процедуру наполнения.

Напомним, что в разделе «Наука» представлен реестр научных разработок ученых – аграриев по направлениям научных исследований и (https://agriculture.bashkortostan.ru/documents/active/38289/), а также разработчики и научные консультанты в области АПК республики (https://agriculture.bashkortostan.ru/documents/active/38483/).

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей