Ильшат Фазрахманов принял участие в пятом заседании «Молочных сессий»

В Москве прошло пятое заседание “Молочных сессий”, организованное Союзмолоко и информационным агентством Milknews. В нем приняли участие крупнейшие инвесторы сектора и топ-менеджмент предприятий молочной отрасли, а также представители органов власти - более 80 участников.
В рамках мероприятия обсуждались основные результаты развития рынка молока в 2018 году и прогнозы от ведущих поставщиков и закупщиков молока на следующий год, экспортные возможности российских предприятий, а также законодательные итоги года и грядущие изменения условий работы.
Вторая секция была посвящена обсуждению инструментов повышения эффективности производства и советам от самых успешных предприятий сектора России, Германии и Ирландии. Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов презентовал республику перед крупнейшими отраслевыми инвесторами.
В Республике Башкортостан планируются к реализации и реализуются 33 значимых для отрасли инвестиционных проекта по таким направлениям, как: птицеводство, свиноводство, мясное и молочное скотоводство, овощеводство закрытого грунта, переработка продукции растениеводства и животноводства с объемом инвестиций более 100 млрд. рублей, отметил Ильшат Ильдусович.

В регионе сформирована правовая база, определены механизмы государственной поддержки, направленные как на формирование инвестиционной привлекательности и поддержание доходности отрасли, так и на формирование сервисной инфраструктуры для внедрения новых современных технологий. Для стимулирования нового строительства реализуется механизм выделения государственной поддержки на КАПЕКСы, использование механизмов льготного кредитования и субсидирование приобретения техники и скота. Каждый вложенный рубль средств бюджета республики позволяет привлечь до 11,5 рублей инвестиций, уточнил исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства.

Слайды к выступлению.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей